Консультации / Педиатрия

Прививка от гепатита В

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнку сделана прививка от гепатита В в роддоме и в 1 мес.В 4 мес Инфанрикс +Ипв, Сейчас 5.5 мес, хочу доделать 2 прививки Инфанрикс и Ипв, а после них уже сделать от гепатита 3 прививку. Не хочется в один день колоть сразу 3 прививки ((Можно ли так поступить? И какой должен пройти интервал между 3 инфанрикс +Ипв и гепатитом 3 (если не ставить в один день) Спасибо
Здравствуйте! я бы разнесла прививки, сделала инфанрикс и ИПВ, а затем через 1,5 месяца--прививку от гепатита. Сейчас осень, дети нередко подхватывают ОРВи, что, конечно, изрядно сбивает график вакцинации. Поэтому настоятельно рекомендуется активно профилактировать ОРВИ, промытая нос морской водичкой и используя профилактическое противовирусное средство, например, гель виферон. перед прививкой за три дня, в день вакцинации и три дня после прививки-- противоаллергическое средство для профилактики аллергии Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ Скажите пожалуйста, не будет ли большой интервал между гепатитом 2 (сделан с 1 мес) и гепатитом 3 (если сделать ближе к году)?
Здравствуйте! Такое допустимо. Либо можно сделать инфанрикс, через месяц гепатит и еще через месяц второй инфанрикс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся