Консультации / Педиатрия

Кашель и насморк

Здраствуйте, дочке 2 месяца , уже 2 дня мучает кашель и насморк, носом хлюпает и никак не проходит ;сегодня приходил врач сказала что легкие чистые и горло не красное,сказала что типо уже зубы???!!Ребенок и на самом деле весь день сильно пускает слюну , еще и газики сильно беспокоят,врач еще сказала что в этот возрасте у них выработываеся много слюны из за этого и она кашляет.Может такое быть?
Здравствуйте! Да, врач все верно вам сказал. В этом возрасте начинает подготовку к дентации слюнной аппарат, отсюда гиперсоливация. За счет того, что ребеночек не может сглатывать всю слюну - ее слишком много, поэтому важно следить за сухостью одежды. От ее обилия может быть кашель. Но если есть насморк, скорей всего у малыша ОРВИ. Начинайте промывать носик изотоническим раствором, обрабатывайте преддверие слизистой носа гелем с интерфероном, прикладывайте малышку чаще к груди, если вы на гв. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Кашель и насморк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.