Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцинация от бешенства

Добрый день, Павел Аркадьевич. Ситуация такая, меня укусил дикий енот, за палец. На следующий день обратился в инфекционку и начал делать курс вакцинации от бешенства. Сделали 6 уколов. Между пятым и шестым уколом выпил бутылку пива 0,5, через две недели после пятой прививки. Вопрос в следующем. Не повлияло ли выпитое пиво на вакцинацию? Стоит ли делать дополнительные прививки или нужно начать вакцинацию заново? Т.к заразен был енот или нет не известно. И ещё вопрос, последнюю прививку сделал месяц назад, через несколько дней уезжаю на отдых «все включено», можно ли уже пить или всё-таки нужно ждать пол года? И почему нельзя пить столько времени после вакцинации? Алкоголь может ослабить вакцину? и т.к. инкубационный период болезни до года есть вероятность заболеть?
Здравствуйте! Риска нет, ничего не требуется.
Простите и пить уже можно без опаски?)))
В разумных дозах можно.
Консультация врача инфекциониста на тему «Вакцинация от бешенства» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 сентября 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov