Консультации / Генетика

Биохимический скрининг

Добрый день, биохимический скрининг 1 триместра показал, что РАРР-Р ниже нормы( 0.49 МОМ), остальное, как я поняла, в порядке. Пожалуйста, помогите разобраться, стоит ли бить тревогу или ждать сдачи следующих анализов ( врач назначил АФП и ХГЧ). Сдавать только через две недели, я вся изведусь. Фото прилагаю, заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самое главное - расчётный риск, он у вас низкий, бить тревогу незачем. Если вы хотите перепроверить результат этого скринга не нужно ждать анализов АФП и ХГЧ (этот тест намного менее информативен чем тот, который вы сдали), но можно уже сейчас сдать неинвазивный пренатальный тест (НИПТ)