Консультации / Гинекология

Вульвит у девочки

Доброе утро. Дочке 5 лет поставили диагноз острый вульвит. Назначили свечи полижинакс вирго. Но...из-за заболевания дочка стала редко писать. Поставить свечку после опорожнения мочевого пузыря не удалось. Зато после свечки минут через 10 она пописала. Вопрос: данная свечка лечебного эффекта не оказала?если нам прописали 6 свечек, то теперь нужно ставить дополнительно еще одну?
Добрый день! Полижинакс вирго - это никак не свечи, а эмульсия, которую поставить невозможно. Ее вводят, не прикасаясь к кожным покровам. иными словами, этот препарат можно намазать, и он никак не связан с мочеиспусканием.
Консультация врача гинеколога на тему «Вульвит у девочки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.