Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность или нет

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца. Выписали лактазар,лишь потому что набрали 400гр за месяц. До этого сдавали калл и сказали,что все хорошо. Сдали кровь на лактозу,но результат будет только через две недели. У ребенка после каждого кормления понос,но цвет такой же (жёлтый). Стоит ли дальше пить лактазар, чтобы не было малышке плохо? И вообще есть вероятность,что он хоть как-то поможет от лактазной недостаточности?
Здравствуйте! Да, вам необходимо давать ребеночку ферменты, с ними ей будет легче переварить пищу. На данный момент органы пищеварения не зрелые, поэтому нужна такого рода помощь из-вне. Но к году ситуация поменяется, и тогда уже можно будет уйти от ферментов. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Лактазная недостаточность или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.