Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность или нет

Здравствуйте! Ребенку 3 месяца. Выписали лактазар,лишь потому что набрали 400гр за месяц. До этого сдавали калл и сказали,что все хорошо. Сдали кровь на лактозу,но результат будет только через две недели. У ребенка после каждого кормления понос,но цвет такой же (жёлтый). Стоит ли дальше пить лактазар, чтобы не было малышке плохо? И вообще есть вероятность,что он хоть как-то поможет от лактазной недостаточности?
Здравствуйте! Да, вам необходимо давать ребеночку ферменты, с ними ей будет легче переварить пищу. На данный момент органы пищеварения не зрелые, поэтому нужна такого рода помощь из-вне. Но к году ситуация поменяется, и тогда уже можно будет уйти от ферментов. Растите здоровенькими!