Консультации / Дерматология и косметология

Фолликулит на коже головы

Здравствуйте! Уже 3й месяц на голове высыпания. Изначально были красные пятна, дерматолог поставил диагноз "себорея" и назначил лечение белосаликом. Он не только не помог, но и после него появились эти болезненные прыщи. Далее было лечение препаратом акридерм ГК (втирать в кожу головы), суспензией неотанин, серно-салициловой мазью. Эффекта не принесло, стало хуже, теперь волосы клоками лезут 2й месяц, по 300 штук в день и с каждым днем все больше и больше, уже лысины появились. Кожа головы быстро становится жирной, приходится мыть голову через день (ранее было 1 раз в 4 дня). Обратилась к другому врачу, выписали "зеркалин" на кожу головы, цинк внутрь, "энтеросгель" 5 дней, далее - "риофлора", а также шампунь Виши от перхоти. Эффекта нет. Диету соблюдаю, употребляю продукты с низким ГИ. Принимала витамины аевит, поливитамины, кальций. Для нервной системы принимала пустырник. Для пищеварения принимаю ферменты "микразим". До этого в мае у меня был курс метилпреднизолом в больших дозировках, а в июне отменила прием оральных контрацептивов "Жанин" (прием был по медицинским показаниям, но эффекта не принесло, сейчас ситуация стабильна). Был сдан соскоб на демодекоз, грибок, результаты отрицательные. Был пройден курс флуконазола (150мг однократно и 6 дней по 50мг). Кроме того, было лечение демодекоза на лице и ресницах трихополом и розаметом. Подскажите, пожалуйста, как убрать эти прыщи и остановить выпадение волос?
Добрый день! Учитывая все вышеописанное, активное выпадение волос происходит на фоне отмены контрацептивов и гормональной терапии. Дистанционное назначение лечения, в данной ситуации, не представляется возможным. Здесь нужен осмотр кожных покровов. Потребуется назначение ретиноидсодержащих препаратов, которое должен сделать только врач после очного осмотра. Также рекомендую получить консультацию гастроэнтеролога.
Спасибо