Консультации / Урология

Верно ли поставлен диагноз хронического простатита III Б

Добрый день! Мне 28 лет. Диагноз хронического простатита впервые поставлен в 23. До текущего болезнь протекала с периодами ремиссии. Обострения случались от 2 до 4 раз в год. Периоды ремиссии от 1 мес. до полугода (полное исчезновение симптомов). Эрекция практически не была нарушена. Мочеиспускание нормальное. Наблюдалось преждевременное семяизвержение. Принимал до текущего курса следующие антибактериальные препараты (от последних к предыдущим) в составе комплексной терапии: 1. Хайлефлокс (около 7ми месяцев назад) 20 дней (малоэффективно). 2. Супракс (около 1-1,2 лет назад) ~15 дней. 3. Авелокс (около 1,2-2 лет назад) ~15 дней. 4. Цепролет, более 2 лет назад. На настоящий момент, по моему мнению, начался период обострения однако картина отличается от обычной. Ослабла эрекция. Ночные и утренние эрекции - редко. Боли в промежности (между бедрами, за мошонкой) тупые, приступообразные. Дискомфорт у основания члена после мочеиспускания, чуть ослабевает в остальное время (можно назвать жжением). Ночью ходил в туалет 0-1 раз. Поставлен диагноз Хронический простатит III Б. Назначено следующее лечениие: ЛОНГИДАЗА 3000 МЕ №5 1 РАЗ В 3-4 ДНЯ; ХАЙЛЕФЛОКС 0,5, 25 ДНЕЙ 1 РАЗ В ДЕНЬЖ ВОЛЬТАРЕН СУПОЗИТОРИИ №10 ПЕРЕД СНОМ. ЛОНГИДАЗА СУПОЗИТОРИИ №10 ПОСЛЕ ВОЛЬТАРЕНА, НА НОЧЬ. ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ И ОСТРУЮ ПИЩУ. ПРОГУЛКИ НА УЛИЦЕ. СЕКС (В МОЕМ СЛУЧАЕ МАСТУРБАЦИЯ) 2-3 РАЗА В НЕДЕЛЮ. Спустя 5 дней от начала лечения и 3х дней после начала АБТ произошло следующее: При мастурбации, с утра возникла слабая эрекция после чего полностью пропала. Эякуляции не произошло. До этого ночью были сильные боли в промежности, мочился 2 раза, была сильная эрекция (практически дошло до поллюции). Добавились боли в поясничном отделе слева и с права. Субъективно, на текущий момент от начала лечения интенсивность болей в промежности уменьшилась, однако крайне незначительно. Наличие эрекции под вопросом. По прежнему стоит диагноз Хронический простатит III Б. После последних проблем с эрекцией назначил себе дополнительно, 10 уколов простакор 2мл. Вобэнзим 5 таб. 3 раза в сутки в течении приема АБТ. Фитотерапия (Иван-чай). Во вложении: 1. Заключение ТРУЗИ. 2. Анализ мочи перед началом АБТ; 3. Анализ крови перед началом АБТ; 4. Заключение уролога и схема лечения. 5. Андрофлор до начала АБТ. До последних анализов в течении 2х лет сдавались дважды бак. посевы спермы, в которых не было выявлено роста микрофлоры. Хочу у вас узнать: Адекватен ли поставленный диагноз (На трузи не видно свежего воспаления простаты старые рубцы)? Адекватно ли назначена АБТ и адекватна ли её продолжительность и лечение в целом? Ваше мнение по поводу причин начала проблем с эрекцией? Спасибо большое за потраченное время! Очень жду ответа!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На основании предоставленных данных не вижу явной ошибки в диагнозе. Лечение назначено грамотно. Лекарства, назначенные Вами дополнительно не имеют доказательной базы, вероятно поэтому и не были назначены Вам доктором. Проблемы с эрекцией могут быть опосредованно связаны с простатитом, могут быть психогенными. Рекомендую обследование на половые гормоны для исключения дисбаланса. Так же консультацию психотерапевта или сексолога после купирования обострения простатита.