Консультации / Кардиология

Желудочковая тахикардия

Здравствуйте! Мне 29 лет. Примерно год назад, у меня случился приступ. Я сидела и внезапно почувствовала перебой и уже темнеть в глазах начало, шум в ушах и походели конечности. Я обратилась к терапевту, затем к кардиологу. В ходе обследования, у меня обнаружили преходящую ав- блокаду 2степени мобитц 1.были экстрасистолы. Назначили панангин. Остальные анализы были в норме. Так же на эхо ЭКГ нарушений не нашли. Причтупы бывали эти но нечасто. Потом я забеременела. Так как меня поставили на учёт к кардиологу, мне во время беременности периодически назначали см ЭКГ и УЗИ сердца. Постоянно брали анализы. Все было хорошо, но на последнем см ЭКГ обнаружили,кроме ав блокады 2 степени2, 14 желудочковых экстрасистол, пробежку жт, и парную желудочковую экстрасистолу. Сдавала анализ на ТТГ и калий, магний, все в норме. Гемоглобин 114. Пью препарат железа. Кардиолог по последнему см экг, говорит что нужно пить антиаритмические препараты, но при ав блокада их нельзя. Хотела очень узнать ваше мнение. Что делать в данной ситуации? Беременность 32 недели. Очень переживаю. Последнее УЗИ сердца хорошее.
К вопросу приложено фото
При беременности с антиаритмиками не разбежишься особенно, впрочем они вам и не нужны. Максимум можно обсуждать небольшую дозу бета-блокаторов.
Спасибо за ответ. А после родов? Какие то обследования нужно проходить? Насколько все серьезно. Забыла написать, что давление 100-70. А пульс и до беременности днём высокий был. Около 90-100.
Не факт, что это надо будет лечить. Рожайте, лечите анемию (!), сделайте повторно холтер, а там видно будет.
Спасибо! Вам огромное!!!! Буду наблюдаться)