Консультации / Андрология

Пропала чувствительность головки

Здравствуйте,мне 21 год...не пью и не курю...более 5 лет посещаю тренажерный зал...Где то лет с 12 с началом активной мастурбации,заметил,что чувствительно головки начала постепенно снижаться,а кожа на ней-грубеть.Во время мастурбации и ПА головка очень часто натиралась,спустя какое то время,я заметил,что чувствительность головки стала очень слабой, практически никаких ощущений, при сексе,и мастурбации.Эрекция стала зависеть от психологического состояния,механическое воздействие даёт очень слабый эффект.Утренние эрекции,практически не ощущаются(при том,что они есть),эрекция стала очень не стабильной.Однако бывают такие моменты,когда все нормализуется,но за тем,опять возникают проблемы.Возможно ли вернуть чувствительность и в этом ли проблема?...Заранее спасибо...ЗПП никогда не было,проблем с мочеиспусканием-тоже.
Здравствуйте. Чтобы точно ответить на Ваш вопрос требуется осмотр, т.к. часто снижение чувствительности полового члена является одним из симптомов совершенно других заболеваний.