Консультации / Генетика

Отсутствие носовой кости у плода

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на сколько велик риск диагноза синдрома дауна, если при первом скрининге на сроке 12,3 недели, врач узист указала на отсутствие носовой кости, другие параметры плода в норме. Какие либо генетические заболевания у меня, моих родственников, у мужа и его родственников никогда не было. Мне 28 лет, мужу 32, беременность первая. Спасибо
Здравствуйте! Чтобы точнее оценить риск вместе с Узи вы должны были пройти биохимический скрининг (слать кровь), после чего должен был быть проведён компьютерный расчёт риска. На данный момент слишком мало информации чтобы давать какие-то прогнозы. Отсутствие носовой кости бывает как при генетических заболеваниях, так и в норме