Консультации / Онкология

Какие онкомаркеры сдать прикрупноклеточной нейроэдокринной карциноме легкого

Здравствуйте.В 2013г. сделана клиновидная операция s-6 правого легкого.По гистологии низкодефференцированная аденокарцинома ,по пересмору стекол в блохина плоскоклеточная ,по игх крупноклеточная нейроэндокринная карцинома ki-40%Хими или облучения не проходила по причине не правильной гистологии..Все последующие года проходила кт огк,мрт головного мозга ,пэт и сцинтиграфия все слава Богу хорошо.Но сейчас отдышка боли в шейном отделе позвоночника и боли в районе операции.Ужасные головные боли справа.Предобморочное состояние.Боли в наключных мышцах.Скажите пожалуста какие ономаркеры можно сдать по игх?И может ли кт без контраста показать рецидив?Спасибо.
Здравствуйте. Онкомаркеров, которые со 100% вероятностью укажут на рецидив данного заболевания нет. Поэтому необходимо пройти комплексное обследование. Местный рецидив может быть диагностирован с помощью КТ органов грудной клетки с внутривенным контрастированием, бронхоскопии
Здравствуйте Максат Асанович.Я сдала онкомаркер хромогранин а 56.97мкг/л при норме 0-100,суточная моча 5-гиук 8.52мг/cут при норме 2-7 и серотонин 25.25 нг/мл при норме 50-220.Скажите пожалуйста, почему повышена гиук и очень понижен серотонин.На кт и бронхоскопию записалась жду очереди.Спасибо.
Уровень серотонина может быть снижен просто из-за плохого настроения. 5-гидроксииндолуксусная кислота - основной метаболит серотонина. Ее повышение у вас незначительное. Большая часть серотонина синтезируется в кишечнике, постарайтесь употреблять в пищу рыбу, красное мясо, кисломолочные продукты, сыр, орехи и макаронные изделия.
Добрый день.Скажите пожалуйста возможно ли вам предоставить какие -то документы или диски для решения вопроса с персистирующей вилочковой железе.Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия,к какому специалисту обратиться?Спасибо.
Нужно показать диски КТ