Консультации / Гастроэнтерология

Срыгивание во время и после еды Ребенку 1месяц

Практически сразу после роддома ребенок начал срыгивать фонтаном после еды, не набирал в весе, был запор. На второй неделе увезли в больницу с диагнозом пилороспазм под вопросом. Там сделали узи брюшной полости, обнаружили "недостаточность кардиального отдела желудка". Провели лечение, взяли анализы. Врач сказала, что якобы ребеночек у них практически не срыгивала, за полторы недели в больнице девочка набрала 300гр. Когда нас выписали и привезли домой, я стала кормить смесью "фрисолак голд", как и в больнице, ребенок снова стал срыгиват фонтаном. Я перешла на антирефлюксную смесь Нутрилак Антирефлюкс плюс Нутрилак премиум (50+50). И Тоже 1раз за неделюона срыгнула фонтаном (съела 100мл). Подскажите, пожалуйста, как кормить ребенка, какой смесью, какие прогнозы этого диагноза "недостаточность кард.отдела желудка", как лечить?
К вопросу приложено фото
1. Учитывая наличие физиологической недостаточности кардии по УЗИ, следует применять позиционное лечение: кормить ребёнка полувертикально, после кормления поднимать вертикально и некоторое время носить на руках. Поднять головной конец кроватки на 15 см. Перед кормлением выкладывать на живот. Увеличить частоту кормлений и уменьшить разовую порцию. По выписке – применять грудное вскармливание. Докармливать антирефлюксной смесью после грудного вскармливания. 2. Прибавка веса соответствовала возрасту. Применения позиционного лечения и антирефлюксной смеси, как правило, бывает достаточно. При необходимости можно применять препараты. Указанные симптомы, как правило, исчезают после 12-15 месяцев.