Консультации / Гинекология

Малыш икает в животе

Здравствуйте, доктор! Беременность 27 недель. Уже недели три как ребёнок часто икает в животе, до 5-6 раз в сутки, абсолютно каждый день. Делали Узи, смотрят кровотоки раз в неделю, всё в норме, нарушения не выявлено, по Узи малыш на недельку крупнее срока, сдавала анализ крови на выявление анемии (фото прикрепляю), анемии не выявлено. Пью курантил и актовегин по 1 т три раза в день, а также пью по 1,5-2 л воды в сутки. Но ребёнок также часто продолжает икать. Может ли это быть нормой? Очень переживаю, что малышу может не хватать кислорода. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Кто вам сказал, что у вас нет анемии?! Судя по анализам, так выраженная анемия. Ферритин должен быть не менее 30, а у беременных так ещё выше. Гемоглобин низкий, эритроцитов мало. Обратитесь к своему лечащему врачу или терапевту для назначения препаратов железа.