Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ревакцинация Столбняка

Добрый день, ситуация такая. В детстве были сделаны все прививки от Столбняка , следующая должна была быть взрослая в 2017 году в августе вроде, её я пропустил, так как понятия не имел об этом , 24.09.2018 я поранился ножом , мне в травме поставили адс-м 0.5 , и травматолог сказал сделать ревакцинацию. И тут вопрос когда её делать ? Через пол года , в течении полугода , или не делать ? Помогите грамотные люди )
Здравствуйте! Сделайте сейчас, повтор через 10 лет.
Мне поставили в травме адс-м 0.5, ещё раз ставить что-ли ?
Так как пропустили плановую ревакцинацию обычно экстренная прививка закрепляется через некоторое время. Чтобы точно узнать уровень иммунитета и время следующей ревакцинации можно сдать анализ на титр противостолбнячного анатоксина.
Благодарю за ответ ) Всех благ вам)