Консультации / Хирургия

Возможный рецидив

Здравствуйте!Мне 37 лет!8Лет назад была проведена операция правой паховой грыжи!После поднятие тяжестей начались проблемы,боли ,резь , покалывания!Нечего не вылазит ,УЗИ тоже делал пол года назад,нечего не показало!Возможно ли это очень маленькая грыжа ?Если да,то как ее личиьь лучше,проколами или опять резать на том месте!Сетку не ставили ,полосная операция была!Мне предлагают сделать операцию работом через проколы!Спасибо!Да ещё забыл, боль бывает от холодной воды,купания в ставке например!Мне говорили что возможно это нерв!Но врач сказал что похоже на грыжу!
Здравствуйте. Если боль возникла после поднятия тяжести, то это не всегда рецидив грыжи. Просто могли надорвать спайки, связки, потянули мышцы. Контроль УЗИ паховой области все же желателен (УЗИ надо делать не только лежа, но и стоя, а также с нагрузкой - только тогда можно заподозрить грыжу в начале ее появления). Боли в паху могут быть не только от грыжи, но и как проявления простатита, другой неврологической патологии. Если диагноз грыжи подтвердится, то прислушивайтесь к совету врача, который Вас осматривал. Выбор метода операции зависит от Вас. Если работа связана с тяжелым физическим трудом, то сетку поставить желательно. Здоровья Вам.
Большое спасибо за полноценный ответ!
Приветсвую!Очень признателен что ответили на мой вопрос так глубоко!!!Но ещё один момент!У меня будет операция ,возможный рецидив паховой правой грыжи,нечего не вылазит,но болит.плюс слева тоже маленькая грыжа ,нечего не вылазит ,операции там не было!Какой процесс в плане времени на реабелетацию а плане времени и боли!Операция будет делаться роботом через проколы!Врач сказал что около часа!Но я живу в США, и немного в этом плане им не доворею!Спамибо
Докторам надо доверять. Раз говорят надо - значит надо. На счет роботов ничего не скажу. Мы в России все руками делаем.