Консультации / Болезни сосудов

Лопнувшие капилляры на теле

Здравствуйте,мне 17 лет,в конце июля начал замечать на носу лопнувшие капилляры,после того ,как купался в холодной речке и катался на мопеде под дождем,перед этим у меня болела голова и была температура,дальше капилляры я увидел :во рту, на спине,на плечах,ниже плеч на руках и немного на ногах ниже паха,даже на левом яйце есть темно-фиолетовые 2 вены(у меня был разрыв правого яичка,может из-за этого) У моих родных тоже есть капилляры, у папы,у мамы,у брата,но у них не такие большие как у меня (может я не тщательно смотрел,как себя)у меня на теле прям лопнувшие капилляры,если не присматриваться ,то не видно почти.Недавно появился прыщ под глазом,а в прыще образовался капилляр,теперь под глазом что-то вроде красного пятна. Даже не знаю,что делать,был у дерматолога ,сперва проверили на какой-то грибок,ничего не нашли и все сказали идти. Очень боюсь,что у меня какой нибудь гепатит,хотя признаков нету. Помогите пожалуйста... 4 фото - это плечо,с другой сторона такие же капилляры под глазами с двух сторон тоже капилляры и на носу..
К вопросу приложено фото
Добрый день! Никакой патологии я не вижу. Все эти явления могут быть в следствие еще продолжающейся гормональной перестройки ( по возрасту подходит). Пока делать ничего не нужно...со временем они станут меньше или даже совсем исчезнут. Гепатит так не протекает... С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Кстати Евгений,когда капилляры появлялись на носу,их было много,потом через неделю часть их сократилась,а так у меня старший брат говорил,что у него в моем возрасте такое было на ноге,потом со временем рассосалось. Спасибо вам огромное за ответ,всего наилучшего !!