Консультации / Терапия

Анализы Помогите

Добрый день! Подскажите, пожалуйста по поводу расшифровки анализов. По состоянию на 24.09.18 - антитела к вирусу гепатита с ат к hcv - 0,759 что означает? При этом, ранее (4 мес.назад) - значение не превышало 0,016. При этом, по биохимии - холестерин - 6,48 (липопротеиды высокой плотности - 2,24; липопротеиды низкой плотности - 3,79). По общему анализу крови - тромбоциты - 407 (при референсном интервале - 150-400); тромбокрит - 0,41 (при референсном интервале - 0,17-0,35); лимфоциты - 41,4 (при референсном интервале - 20,0-40,0).
К вопросу приложено фото
Добрый день. Антитела к вирусу гепатита С отрицательны. Хронического вирусного гепатита у вас нет. Не имеет значения, какой уровень антител, если он в пределах нормы. Холестерин высоковат, есть смысл придерживаться 1.5-2 месяца гипохолестериновой диеты с ограничением количества животных жиров, а далее сдать вновь липидограмму. Если положительных изменений не будет, то рассмотрите вопрос с приемом статинов. Тромбоциты и тромбокрит повышены незначительно, никакого особого клинического значения это не имеет. Лимфоциты увеличены в процентном соотношении, в абсолютном значении они в норме. Возможно, недавно перенесли легкое ОРВИ на ногах или столкнулись с болезнетворным вирусом, не заболели, но кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и адаптогенами, витамины (особенно витамин С), адаптогены.