Консультации / Гинекология

Анализ на гармоны при приеме противозачаточных

Добрый день, 30.07.18 была лапароскопия- тубэктомия справа,месячные начались 2.08.18 , 21.08.18 обратилась к гинекологу для планировании беременности, мне выписали с сентября принимать противозачаточные линдинет 20, а в октябре сдать кровь на гармоны: ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, ДГЭА-8, св.тестостерон и анализ на ИППП (4+КВМ). После месяца приема линдинет 20 месячные пришли раньше 24.09.18 т.к в инструкции указанно ,что после приема 21 дней нужно сделать 7-ми дневный перерыв, помогите разобраться когда нужно сдавать кровь на гармоны если я принимаю противозачаточные?
Здравствуйте. Вам рекомендовали сдать данные анализы на фоне приёма Линдинет-20? Обычно анализ крови на половые гормоны сдаётся на 2-3 день менструального цикла, то есть сдать необходимо 25.09-26.09. 2018 года. Но данные исследования не информативны на фоне приёма оральной гормональной контрацепции.
Консультация врача гинеколога на тему «Анализ на гармоны при приеме противозачаточных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.