Консультации / Гинекология

Отсутствие месячных

Здравствуйте. Возникла проблема с отсутствием месячных. Последняя менстр. была 4 июня. Я предполагаю что это связано с физическими нагрузками, и произошли нарушения в гормональном фоне. В мае я начала активно заниматься в тренажерном зале и урезала рацион(в рамках разумного), начала постепенно худеть, с начала июля урезала жиры до 40г/день(мб и это повлияло), поначалу употребляла 50-60г. При отсутствии месячных в июле и августе никаких отрицательных симптомов в организме не наблюдала. В течение сентября начала замечать стали сильнее выпадать волосы, и низ живота будто слегка надутый постоянно. В августе ходила к гинекологу, по анализам мазка прописали свечи для восстановления микрофлоры, т.к. еще беспокоят рецидивы молочницы в легкой форме(курс прошла, но особо не помогло, выделения присутствуют) Также проводили узи малого таза (без патологий). В сентябре самостоятельно сдала анализ на гормон щитовидной железы(показатели в пределах нормы). По питанию на данный момент каллораж увеличила, физ.нагрузки не исключила, но сейчас менее интенсивно занимаюсь. Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы еще сдать? Предполагаю что нужно на половые гормоны провериться, но на какие именно? Заренее спасибо!
Здравствуйте, вам можно сдать гормоны ЛГ, ФСГ, тестостерон, эстрадиол, ДГЭА-С, 17-оп (прогестерон). Но я бы рекомендовала сначала обратиться к врачу, помимо симптомов не менее важен хабитус - внешний вид человека: телосложение, осанка, цвет кожи, выражения лица и пр., по которым можно судить о состоянии здоровья человека. Возможно, ваш внешний вид укажет на дефицит витамина Д. Сдавать всё подряд значительно дороже.