Консультации / Кардиология

Проблемы с сердцем результаты ЭКГ

Здравствуйте, Антон Владимирович. Жен., 47 лет. На протяжении двух недель плохо себя чувствую: нехватка воздуха, тупые боли в левой половине груди, мышечная слабость, головокружение, тошнота, потемнение в глазах. Также еще (возможно, это связано) есть сильные боли в области бедра правой ноги (у меня имеется варикозное расширение вен). Ранее такой совокупности симптомов у меня не было. Обратилась к терапевту, назначили ЭКГ. Сказали, что всё в пределах нормы. Однако я себя очень плохо чувствую. Прилагаю результаты ЭКГ. Подскажите, пожалуйста, что делать.
К вопросу приложено фото
Да, на ЭКГ ничего значимого нет, но это не значит, что всё хорошо. Продолжайте обследование, скорее всего, причина не в сердце. План обследования довольно большой, как вы понимаете, по таком скудному описанию полноценный план заочно составить невозможно. Как минимум, надо делать общий анализ крови, биохимию с железом-ферритином, гепатиты, ТТГ...
Большое спасибо за ответ, Антон Владимирович. Спустя неделю вся симптоматика у меня сохраняется (бывает ощущение нехватки воздуха, перебои в ритме, тупые боли в левой половине груди, частые головные боли, головокружение). Сделали повторно ЭКГ: ритм синусовый, правильный ЧСС 88-90, нормальное положение ЭОС, отриц. Т в III, AVF, уменьшаемое на вдохе, P-pulm. II, III, неполная блокада ПНПГ. Общий анализ крови: эритроциты - 4,7; гемоглобин - 127; MCH - 26,9; тромбоциты - 205; лейкоциты - 7,5; палочкояд. в % - 1; лимфоциты - 27; моноциты - 4; СОЭ - 16. Общий анализ мочи: прозрачность - полная; реакция - щелочная; белок, сахар, ацетон - не обнаружены; лейкоциты - 1-2 в п.зр.; эритроциты неизмененные - 0-2 в п.зр.; эпителий плоский - в небольшом кол-ве; соли - оксалаты единичные. Биохимия: общий белок - 75; креатинин - 79; билирубин - 10,0; холестерин общий - 5,5; глюкоза натощак - 4,9. Анализы на гепатиты - отрицат. ТТГ - 3,8. Как я уже писала ранее, у меня в целом имеются проблемы с сосудами. Поэтому прилагаю результаты УЗДС вен нижных конечностей и УЗДС сосудов головы и шеи. По результатам обследований мне были рекомендованы следующие препараты: милдронат в/в, аспаркам в/в, эгилок 25 мг утром и 25 мг вечером, тромбоасс 100 мг вечером. Что касается АД, то оно у меня всегда в норме - 115/70; рост - 172 см, вес - 82 кг. Скажите, пожалуйста, насколько целесообразно применение всех этих препаратов в моем случае, учитывая данные УЗДС. Нужно ли дальше обследовать сердце (ЭХО КГ, Холтер)?
К вопросу приложено фото
Милдронат, аспаркам - это вообще не лекарства. Аспирин вам явно не нужен. найдите в себе силы до Москвы доехать. Виртуальная диспансеризация в вашем случае ни к чему.