Консультации / Проктология

Наружный геморрой

Иногда после туалетной бумаги появлялась боль в области Ануса, как будто расчесал, не предавал этому значения. Перешёл на подмывания - все прошло. Недавно не было возможности не использовать туалетную бумагу и снова расчесал, вылезла достаточно большая шишка, которая уже 3й день мешает вести привычный образ жизни. При прикасании не болит, но есть переодически зуд и небольшая боль. В туалет ходить не больно. Использую пока только Проктоседил. Записался к врачу, но запись аж на следующую неделю. Что сделать сейчас, чтобы не усугубить?
Исходя только из представленной информации, с очень высокой долей вероятности можно говорить о развитии острого тромбоза наружнего геморроидального узла, но нельзя исключить наличие целого ряда других патологических процессов ано-ректальной области. Причём наличие одной проблемы вовсе не исключает наличие другой. Для выявления точного диагноза, степени его запущенности и причин его развития необходимо проведение осмотра и аноскопии. Если нет возможности обратиться к проктологу сейчас - обратитесь к хирургу. Для первичной диагностики и назначения базового лечения квалификации хирурга будет вполне достаточно.
Консультация врача проктолога на тему «Наружный геморрой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.