Консультации / Проктология

Вскрывшийся острый парапроктит

Здравствуйте! На шести часах от ануса вскрылся гнойник, острый парапроктит. Был у врача, он сказал операцию делать не надо. Каждый день делаю промывку и перевязку раны, гноя нет, недавно врач сказал что можно в рану наложить Левомеколь, после нескольких дней перевязок Медсестра сказала что рана больше и глубже стало, много за рулем сижу и двигаюсь, может из за этого... или Левомеколь не стоит накладывать на рану? Медсестра сказала что тканей мало и из за этого долго будет заживать. Подскажите, пожалуйста что можно делать что бы рана заживало быстрее? Кажется без Левомеколя рана была меньше
Здравствуйте! Левомеколь никак не может увеличивать размер раны. Наоборот, в силу очень мощных адсорбционных свойств мазь способствует очень качественному очищению раны от раневого эксудата, что в итоге должно приводить как раз-таки к уменьшению раны и последующему ее заживлению. Мази на основе полиэтиленгликоля (ПЭГ), в том числе и левомеколь, на сегодняшний день самые передовые. Думаю, надо просто набраться немножко терпения, все обязательно заживет.