Консультации / Онкология

Пятно вокруг родинки

Добрый вечер, Давно, ещё прошлой осенью, почти что под родинкой на руке (правая рука, плечо) появился прыщ, который я не решался выдавить из-за близости родинки. Пару месяцев назад, в апреле этого года, я его попробовал давить прыщ с двух сторон, — выходило понемногу, долго, и сильно давил. Прыщ, видимо, глубокий и потому он как был, так и остался. На следующий день утром обнаружил, что пятно вокруг родинки и рядом расползлось. Оно красно-коричневое. (Фото 1) Через неделю пятно покраснело, родинка тоже покраснела, фото. 2. Через месяц пятно приобрело более темный, коричневый оттенок, фото. 3. Сейчас так (фото 4). Волнуюсь, т.к это прямо вокруг родинки. Что это может быть? обращаться срочно к специалисту? На что похоже? К кому идти? Спасибо большое, с ув.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно просто трамвмировали невус. Лучше обратитесь к дерматологу. Будьте здоровы!