Консультации / Педиатрия

Недоношенный ребенок плохо кушает

Здравствуйте!У нас такая ситуация,я очень беспокоюсь,что моя малышка плохо набирает вес.Мы родились с весом 1430 гр в 36 недель. ЗВУР 3 степени.Месяц лежали в патологии недоношенных деток.Кормились сцеженным грудным молоком+ обогатитель с чередованием смесь Семилак Нео Шур.Обещанного набора веса обогатитель нам не принес.В 1 месяц 1 неделю нас выписали с весом 2105 гр.Дома продолжали питание по той же схеме.Через неделю пошли на взвешивание и всего 130 гр.,т.е 2235 гр.Дочка очень по многу спит 3-4 часа.Разбудить ее практически невозможно.Если же просыпается сама, то ест с аппетитом по 60-90 гр в течении часа.Начала ее приучать к груди.Пьем Элькар по 5 кап.2 р.в день.По медицинским показателям и анализам девочка здорова.Помогите пожалуйста советом,как нам набрать вес и поменьше спать!Заранее спасибо!!!
Добрый день, тревоги Ваши понятны, но почвы под ними нет. Неплохой набор веса. И динамика есть. Продолжайте действовать в том же ключе. Для того, чтобы лучше набирала вес, когда очень глубоко спит, а время сосать пришло, советую раздеть полностью, иногда даже подгузник снять, приложить к груди, обеспечив контакт кожа-к коже. Раздевание может разбудить, активировать. Потом на груди, конечно, снова уснет. Но что-то да съест. Интервалы в дневное время между едой (грудь) - максимум 2 часа. Старайтесь предлагать грудь по любому писку. На элькар особо не надейтесь. С уважением, Климова Ю.А.