Консультации / Педиатрия

Переболели сальмонелезои

В 2 месяца переболели сальмонелезом лёгкой степени. После больницы прошли лечение, пьем пробиотики. Сдали бак посев на сальмонелез все хорошо. Сейчас ребенку 3 месяца. На ИВ. Низкий гемоглабин. и лактазная недостаточность 0.5 когда ребёнок кушает начинает бурлить в животе.сразу начинает корчится бросает кушать и иногда капризничает. А вот буквально сегодня кал стал желто-зелёным и со слизью. Врачи не что не говорят. Советуют только в бассейн ходить.
Здравствуйте! Бассейна одного здесь мало. 1. при лактазной недостаточности ребенку рекомендована низколактазная или безлактазная смесь. Он не может кушать обычно смесь, такое питание ему не подходит и, разумеется, негативно отражается на пищеварении и состоянии живота 2. низкий гемоглобин требует назначение курса препарата железа. Например, мальтофера или актиферрина. После курса лечения нужно вновь сдать анализ и посмотреть, насколько изменился уровень гемоглобина. Рекомендую сдать такой анализ через 2 недели лечения. Очень Вас прошу держать меня в курсе--Вам сейчас нужно обратиться очно к педиатру для назначения безлактазной смеси и препарата железа Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся