Консультации / Пульмонология

Как выяснить диагноз при слизи в легких

Началось с того, что Летом мне делали операцию с общим наркозом, анестезиолог много лишнего времени потратил на удаление внезапно обнаруженной им "слизи в легких". Очень ругался. После операции (ставили трубку в рот) по горлу сильное першение, ощущение слизи , мой кашель вернулся. Через месяц мне предстоит удаление полипа в матке снова с общим наркозом, направляющий гинеколог бьет тревогу . Есть возвращающийся сухой кашель, надрывный, останавливается леденцами, в метро когда дует тоненький ветерок в шею, не останавливается ничем. Возвращается при простуде. Какими лабораторными методами можно увидеть локацию слизи, а также инструментально исследовать ее содержание и понять диагноз? Терапевт предположила хронический фарингит либо недиагностировпнный перенесенный коклюш, рентген носа, спирография, кровь (общий анализ и биозхимия) ,моча все в норме, флюрография на днях, больше не назначено ничего.
Добрый день! Я бы рекомендовал компьютерную томографию легких, бронхоскопию, обязательно клинический и бактериологический анализы мокроты.