Консультации / Проктология

Наружный геморрой

После стула каждый раз весь анус распухает, боли нет, но часа полтора приходится сидеть с подложенными салфетками, потому что слизь какая то течет, иногда с кровью. на фото думаю видно. Что посоветуете? мази, свечи, ванны, всё перепробовал, ничего не помогает. И со временем это всё сильнее и сильнее выпирает. Очень сильный дискомфорт.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фотографии геморрой 4 степени - невправимые геморроидальные узлы. Никакое консервативное лечение здесь не показано, только оперативное лечение. Причем и в оперативном лечении не показаны уже никакие малоинвазивные методики типа лигирования сосудов или узлов и прочая-прочая, только полноценная классическая операция геморроидэктомии. Не тяните с операцией, ее не избежать, нет совершенно никакого смысла продлевать свои мучения.
Просто у нас нет проктолога. Куда именно мне обратится, к какому специалисту? А то я по больницам не ходок. Только к стоматологу пару раз ходил.
Обращаться надо либо к проктологу, либо к хирургу, у которого есть соответствующий сертификат (а, значит, он все равно проктолог по второй или третьей специальности - вот как я, например), и работает он в больнице, имеющей лицензию на проктологические операции. Если в городских/районных учреждениях такого нет, надо ехать в областную больницу, там проктологи должны быть по-любому. Хотя в наше время я уже порой начинаю сомневаться в очевидном - слишком уж оптимизация и модернизация затянулись.