Консультации / Гинекология

Нет ментруального цикла

Здравствуйте. У меня такая проблема, с 15 лет не регулярный цикл,всегда идут с очень большими задержками от 10 и больше дней. Длятся нормально,как обычно 4-6 дней. Последнии 3-4 месяца идут коричнево-красноватые выделения,иногда слизистыми сгустками по сроку так же как КД(3-6дней). Делала узи малого таза, с маткой,яйичниками все хорошо. Может надо сдать на гормоны? Если надо то на какие и в чем может быть причина таких сбоев на таком длительном сроке уже. Последнии два месяца их вообще нет, 2-3 дня совсем мало этих коричневых выделений и все на этом. Живот,грудь ничего не болит перед этим, а когда шли нормально они, всегда перед этим болела грудь не много, для меня это нормально. В чем сейчас причина,не пойму Спасибо за ответ)
Здравствуйте. Конечно же нужно искать причину нарушения цикла и начать стоит с анализа крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, Т4 свободный, тестостерон лбзий, ДГЭАС, 17онпрогестерон. Так же нужно оценить ультразвуковую картину. С уважением, Романенко А.Н.
Консультация врача гинеколога на тему «Нет ментруального цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2018
О консультанте
Подробности

Врач гинеколог-эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: +7 (495) 938-45-11.