Консультации / Гинекология

Противозачаточные таблетки

Здравствуйте. Принимаю новинет первый месяц. Сейчас 17 таблетка. После приема 15 таблетки выделения увеличились. Были просто коричневые мажущие,а сейчас кровянистые и их больше. Не так конечно,как во время месячных. Что это значит? Не подходят ок? И еще вопрос,сохраняется ли противозачаточный эффект на данный момент при таких выделениях?
Здравствуйте! Продолжайте приём препарата в обычном режиме ,это у вас адаптационная реакция. Эффект сохраняется