Консультации / Лекарственные препараты

Рецепт

на каком рецепте должны быть выписаны нурофен плюс и ферестон?
Добрый день! Нурофен плюс - рецептурный бланк формы № 148-1/у-88, т.к. в нем содержится кодеина фосфат. А Фарестон - рецептурный бланк формы № 107-1/у.
должен ли провизор забрать эти рецепты или их можно оставить себе? и должна ли аптека иметь специальную лицензию чтобы отпускать препараты содержащие кодеин, или его можно купить в любой аптеке?
На Нурофен плюс рецепт хранится в аптеке, а на Фарестон остается у вас на руках. Купить можно НЕ в любой аптеке. Для этого аптека должна быть соответствующим образом оборудована и вести специальную учетную документацию.