Консультации / Педиатрия

Ребенок не какает сам проблема с кормление сыпь

С трех недель жизни у ребёнка после ежедневного стула, произошла задержка стула, педиатр сказал ждать до 5 дней, потом делать микроклизму, сделали Микролакс, вышло много мягкого жёлтого стула, после первой микроклизмы стул снова ждали 5 дней и ничего, снова сделали Микролакс, на следующий день после второй микроклизмы ребёнок покакал сам во время подмывания над раковиной, думали все наладилось, но потом снова ничего 3 дня, посоветовали нам глицериновой свечкой пошевелить, поводить в попе пару раз туда-сюда, помогло, покакал. Одновременно с задержкой стула появилась сыпь на лице. При озвучке проблемы педиатр сказала пить дюфалак 2 недели, мне попить супрастин, исключить оранжевое и красное, молочку. Я исключила оранжевое и красное, молочку не исключила (есть то что-то надо), дюфалак давала 2 дня после задержки 3 дня, ничего,только пускать стал больше, отказалась от дюфалака. Супрасиин пить не стала, так как в инструкции написано:противопоказано в период беременности и лактации. А началось все это после того как я самостоятельно приняла решение по соблюдать диету (не есть определённые продукты, наиболее аллергенные для младенца) , т к после роддома пару недель ела дома все не задумываясь. Так вот, сейчас ребёнок какает если я шевелю свечкой или вставляю трубку газоотводную, делаем это каждый день или через день. Сыпь не проходит, что за сыпь и от чего врач сказать не может, практически как точки мелкие прыщики на лице, шее и голове. Бледнеют на улице в прохлада, как будто нет ничего, на вид как вся кожа неровная. Периодически проявляется сильнее, становится вся сыпь ярко красная. К этим двум проблемам присоединилась третья, сейчас ребёнку 1,5 месяца, стал хуже кушать, спит ночью по 5 часов, буду первый раз через пять часов, под утро через 3. Когда сосёт часто захлебывается, жду когда задышит, снова берет сосок, есть стала только на одном боку и грудь одну, она стала больше и молоко сильнее в неё прибывает, на другом боку начинает утыкаться лицом вниз в матрас и кричать, пока на спину не повернешь. Может есть лёжа на спине и повернув только голову к груди, я же все стараюсь её на бок Повернуть. Что мне делать?
Здравствуйте! 1. жаль, что Вам дали такой совет, запоры нужно устранять сразу же 2. проблемы со стулом плюс высыпания на коже довольно часто являются признаками нарушения флоры кишечника. Поэтому нужно сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности. сразу же присылайте результаты мне, уверена, вопрос именно в этом. Все подкорректируем! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся