Консультации / Педиатрия

Ребенок часто болеет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ..это началось с 5 месяцев мы подхватили ротовирус понос рвота... назначила антибиотики ... анализы тоже плохие было . Потом в 6 месяцев температура 38.7 красное горло. Положили в инфекцию (простите что простым языком) пролежали три дня кроме веферона не чего не давали приехали домой неделю сопли кроме веферона не чего не назначали... сразу после соплей отравились ...интерофурил Линекс пропили.. потом сразу как просили опять температура 38.6 сопли . И вот два месяца ада ...у нас опять температура 37.6 всю ночь продержалась других симптомов нету ... Что делать?
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у грамотного иммунолога. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, гель с интерфероном и витаминами С и Е. Гель наносится на слизистую носика ребенка дважды в день, остается только там и хорошо защищает от вирусных атак. Я могу расписать Вам правила и принципы закаливания, если Вы готовы этим заниматься. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся