Консультации / Терапия

Ощущения тяжести под левым ребром которое выпирает

В течении года ощущаю тяжесть под левым ребром, прям под грудью, ноет и тянет. Руками постоянно прижимаю это место, прощупываю, придавливаю, если руками не тянутся, складывается ощущение что там есть новообразование, и кажется что оно вздувается и пульсирует. Само ребро визуально выпирает и его можно нащупать, как твёрдую шишку, или даже выпуклую кость. А болезненные ощущения иногда распространяются и на пространство между рёбрами ( между грудями, чуть ниже или чуть выше пупка ). Эти неприятные ощущения постоянны, не зависят от приёма пищи или воды, от времени суток, или движений. Но с течением времени от лёгких и ненавязчивых они дошли до очень неприятных, болезненных, стали угнетать. Хотела бы узнать, что можно предположить и к какому специалисту обратиться . Спасибо
Здравствуйте. Пройдите осмотр хирурга, терапевта, возможно, онколога. Без осмора не стану писать рекомендацию сделать КТ органов грудной клетки, но, если есть реальные признаки образования- может потребоваться КТ.
Спасибо, вы ответили на мой вопрос, обращусь к хирургу и далее по списку если потребуется. На сегодняшний момент я сделала узи, которое ничего не показало, но я все равно возьму его результаты с собой. Главное с чего то начать.. спасибо !