Консультации / Неврология

Мигрень или ВСД

Здравствуйте. Меня 4 года беспокоят головные боли , пульсирующие с одной стороны ,стороны боли меняютс. Перед началом приступа, мерцание , мошки, слепые пятна (Аура) , она проходит в течении 20-30 минут, иногда тошнит (при приступе) , раздражает свет , звук , при приступе всегда лежу в ТЁМНОЙ и ТИХОЙ комнате , приступ длится до двух суток. 3 врача мне поставили диагноз "Мигрень с аурой" , а одна поставила (предварительный диагноз - ВСД с мигреноподобными пароксизмами", что это такое? И кто же всё таки прав? МРТ и все остальное делал.
Здравствуйте! Трактовка диагноза для вашего лечения принципиального значения не имеет, оба варианта диагноза допустимы. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.