Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит и ЭКО

Собираюсь в протокол ЭКО в начале октября, но обострился гастрит две недели назад. Гастроэнтеролог прописала таблетки : Разо 20мг, Итомед 50 мг, Де-нол 120мг. Пить я должна закончить до протокола Разо и Де-нол, а Итомед еще неделю после вступления в протокол. Так же еще прописали на 2 месяца Урсосан. Вредны ли эти таблетки при стимуляции и дальнейшей подсадки? Еще у меня нашли хилокобактер пилори, прописали пить антибиотики, но после проведения лечения (которое я выше вам написала). Стоит ли мне отсрочить стимуляцию и вступить в протокол только когда я полностью вылечусь? Или может отсрочить сам перенос, т.е. сделать стимуляцию и оплодотворение, заморозить эмбрионы, потом пролечится и сделать перенос? Вредит ли как нибудь гастрит и хеликобактер будущему вынашиванию и стимуляции? Прикладываю назначение и диагноз от врача. Очень беспокоят эти вопросы, не знаю как поступить правильно ведь долго ждала и планировала провести ЭКО в октябре.. Надеюсь на ваш ответ, заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Итоприд (Итомед) противопоказан при беременности. Что касается Урсосана, то женщинам репродуктивного возраста следует принимать препарат Урсосан при одновременном применении надежных средств контрацепции. Перед началом лечения следует исключить наличие беременности. Но вообще хронический гастрит (если нет язв, эрозий, выраженных изменений слизистой и так далее) и хеликобактерная инфекция никак беременности не мешают, поэтому если сейчас есть обострение и выраженные жалобы - то есть смысл отложить протокол или перенос (без разницы - на качество эмбрионов препараты не влияют), но если ничего не беспокоит - то можно отложить и лечение на период после беременности и родов. Но нужно будет наблюдаться у гастроэнтеролога во время беременности и соблюдать диету.