Консультации / Педиатрия

Кашель месяц не проходит

Ребёнку 6 лет месяц кашель не проходит. Сначала был сухой лечили гербионом начался влажный. Лечили азитромецин , бронхикум. Начались приступы сухого кашля до рвоты. Начали колоть цефтриаксон рвота прошла приступы остались выходит слизь вместо рвоты. Температуры и насморка не было весь период кашля. Анализы мочи общий анализ крови, кровь с лейкоформулой, кровь на коклюш, рентген все в норме. Хрипов нет ничего не болит. Кашель не проходит.сейчас ингаляции с беродуалом и пульмикортом + супрастин и лизобакт изменений нет.
Добрый день, такие кашли могут быть на фоне вирусных инфекций, именно их-то и не искали. Метапневмовирус, респираторно-синцитиальный вирус... Приступообразные, малопродуктивные, до рвоты. И средств, которые бы его остановили нет. Разве что Синекод или его аналог, раз так мучительно. Но не панацея. Брали ли мазок из горла на коклюш? лучше ПЦР... Но это надо было до антибиотиков. После - бесполезно искать. Если кровь брали рано, IgM может и не определяться, к сожалению. Не было ли возможности вдохнуть инородное тело? С уважением, Климова Ю.А.