Консультации / Неврология

Немеет левая нога

4 года назад была травма левой ноги. Неудачно приземлился после прыжка на одну ногу. Болело колено. После травмы нога функционировала не как здоровая, но боли в колене прошли. 2 года назад начала уставать после ходьбы и нагрузок. Год назад после получаса игры в футбол резко немела (икроножная мышца) и предсудорожное состояние, усталость. В течении последних двух месяцев онемение появляется при обычной ходьбе(неприятные ощущения и онемение в левой части ступни. УЗИ колена показало что связки и миниск цел. УЗИ сосудов тоже в норме. Сделал энмг. Признаки дисфункции корешка s5 l1. МРТ пояснично-крестцового отдела показало правосторонний сколеоз. Связи с энмг вроде нет.. Так же немного беспокоит тазобедренный сустав на этой же ноге. Хруст при вращательном вращении и редкая боль при определенном положении тела. Рентген таза патологий не выявил. То есть онемение и скорая усталость ноги продолжаются. Левая нога похудела на см в отличии от правой. Лежу в стационаре, тоже ничего конкретного не говорят. Уколы, капельницы, электрофорез. Улучшений я не наблюдаю. Хотелось бы узнать возможные причины быстрой усталости и онемения ноги. Спасибо за уделённое внимание
Доброе утро. Ни однно из исследований не даёт полной информации о вашем случае. Нужно осматривать вас лично, чтобы определиться, что это: радикулопатия или мононевропатия. Радикулопатия S1, на проявления которой похожи ваши жалобы, может быть и вне компрессиии корешка грыжей межпозвонкового диска, например, вызываться герпетическим поражением. Лучше решать вопрос с врачом лично.