Консультации / Онкология

Вопрос по МРТ и постановке диагноза

Молодой человек 26 лет, попал в печеночное отделение с механической желтухой. Во время проведения эндоскопии (поставили дренаж) была обнаружена опухоль головки поджелудочной железы размером 8,0х6,0х6,5. Выписали на прохождение анализов и МРТ. Получили МРТ. Можете мне по человечески сказать что с человеком по описанию МРТ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В присланном файле имеется заключение МРТ об опухоли поджелудочной железы значительных размеров. Судя по характеру роста - злокачественной. Опухоль прорастает важнейшие кровеносные сосуды - печеночные артерии, воротную вену, верхнебрыжеечную вену, врастает в забрюшинную клетчатку, стенку желудка и в 12-перстную кишку. Имеются множественные увеличенные (более сантиметра) лимфоузлы околопеченочные, вдоль аорты и нижней полой вены, в малом сальнике, их размер и множественность на фоне описанного процесса в поджелудочной железе свидетельствует скорее всего о метастатическом их поражении. Также опухоль прорастает и общий желчный проток, что и явилось причиной механической желтухи. Помимо этого обнаружены еще и опухоли в желудке (не в месте прорастания желудка опухолью поджелудочной железы, а выше). Что это за опухоли - сказать невозможно, для уточнения требуется фиброгастроскопия.
Спасибо за ответ. Я так понимаю , парню надеется нет на что? Его даже на операцию не возьмут. Шансов нет? Ответьте, пожалуйста
Об операции речь вряд ли пойдет, опухоль практически нерезектабельна. Что же касается шансов - я не знаю. Надо получить морфологию. Все-таки 26 лет, как-то уж все-таки нетипично для рака поджелудочной, ну а вдруг это какой-нибудь карциноид, лимфома или что-то еще. Тогда надо будет решать вопрос о химиотерапии, и, возможно, шансы будут. Все будет зависеть от морфологической формы опухоли.
Но, если я Вас правильно поняла, там уже имеются метастазы, то есть степень рака 3-4? Подскажите, что Вы думаете о применении Тималина в данной ситуации?
Если рак подтвердится, то - да, минимум третья стадия. Тималин - пустая трата времени и денег.