Консультации / Наркология

алкоголизм

Здравствуйте! помогите разобраца в проблеме, у меня сестра 28 лет,замужем около 2лет, родила ребёнка год назад .Но проблема в том ,что она стала прикладываца к алкаголю " пиву" происходило это до родов и после, причем делает это в тайне прячя бутылки куда либо. Когда я её спрашиваю зачем ты это делаешь она в ответ "-мне нравица такое состояние!" обещая что больше этого не повторица но снова повторяеца. Сейчас она пока прекратила так как муж пригрозил разводом но это не на долго. хочю спросить как ей помочь? может ли ей помочь психолог?
Систематический прием пива, да еще украдкой и бутылки прячет - тревожные и угрожающие признаки формирующегося алкоголизма. Он же, алкоголизм, одним днем не формируется... Помочь Вашей сестре психолог, наверное, сможет, но алкогольная зависимость - болезнь психическая, приводящая к слабоумию. Поэтому нужен и врач психиатр-нарколог, который поможет преодолеть физическую зависимость от спиртного, а психолог будет необходим в период реабилитации. Сейчас, в остром периоде отказа от алкоголя пациент не в состоянии «услышать» психолога.