Консультации / Логопедия

Сенсо-моторная алалия

Доброго времени суток! Я - Ваша коллега. Почти 2 месяца работаю с девочкой (4 года). У ребенка поставлен диагноз: сенсо-моторная алалия. Девочка живая, подвижная. Лапочет на своем языке (на уровне 8-10 месяцев). На имя отзывается. Понимает и выполняет простые бытовые инструкции, подкрепленные жестами. Слов в речи практически нет (даже "мама, папа" не говорит!), лишь незначительные звукоподражания. Предложенные задания в игровой форме выполняет по своему усмотрению. За время наших занятий (2 раза в неделю) добилась от нее только подражания звукам некоторых животных (собака, кот), озвучивания действий (оп, чик-чик, ой-ой. ля-ля, пи-пи, бя-бя). На этом все. В интернете нет никакой действительно полезной информации по этому нарушению: все по моторной алалии, чуть по сенсорной, и все общими фразами. Первый раз столкнулась с этим и в полной растерянности: как помочь ребенку?Если что-то подскажете, буду очень благодарна!
Здравствуйте. КАк вы занимаетесь с девочкой? Массаж, стимуляция и тд