Консультации / Стоматология

Зуб флюс

Здравствуйте,14 числа пошла к доктору, болел зуб,долго не лечила,начало болеть в щеке,в виске,где смыкается челюсть и области лимфоузла подчелюстного,пошла к стоматологу,сделали снимок,начал чистить зуб,пошел гной,после опять почистил и поставил лекарство,чтобы убить нерв,как я понимаю,сказали так ходить 4 дня и что боль в зубе стихнет,потом явиться на прием и пробовать лечить зуб,если не получится,то удалять,зубная боль и правда стихла к вечеру,а к вечеру другого дня стихли все виды боли,но при этом вылез лимфоузел,сегодня(19)пришла на приём,сняли временную пломбу,открыли и расширили каналы,начал идти гной,сказали полоскать содой с солью и оставили каналы открытые,в следующий раз явиться на прием через 8 дней,сказал очень не хочет удалять,антибиотики не назначал,в связи с этим вопрос,нормально ли ходить с открытыми каналами?выйдет ли гной,и как понять ,что вышел весь,видно ли на снимке гной,если удалён нерв?что посоветуете?
Если есть гной-нужно принимать антибиотики. Раньше оставляли зубы открытыми. В настоящее время уже стараются от этого отходить. Понять вышел ли весь гной - это покажет время. Промывание каналов даст ответ на эти вопросы. Возможно понадобится помощь хирурга чтобы сделать надрез и поставить дренаж
Извините,а какие антибиотики принимают в данном случае?
Это вам должен назначить врач непосредственно на приеме