Консультации / Педиатрия

Ребёнку поставили диагноз кавернозная трансформация воротной вены

ребёнок начал жаловаться на боли в животе . сделали узи сказали подозрение на кавернозную трансформацию . а живот сказали болел потому что было вздутие . лежали в больнице , сделали фгдс , сказали расширения нет пищеводы . подскажите что делать , можно так оставить ?
К вопросу приложено фото
гастрит надо вылечить
кавернозной трансформацией что делать ?
Ничего. Это особенность
то есть не представляет угрозы для ребёнка можно так оставить ?
за этой особенностью нужно наблюдать и вмешиваться только по необходимости
а бывает так что это не проявиться и не будет тревожить его вообще ?
Да, бывает как находка при какой то другой паталогии
спасибо большое