ГЕЛЬМИНТЫ

анонимно, женщина, 37 лет
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня деликатный вопрос. Сейчас болею, орви. Сдала анализ крови соэ 4.. На других показателях врач не заострила внимание, поэтому не знаю какие они. По приходу домой тошнило. Пошла в туалет, и вместе с калом вышли какие-то бело-желтые веревки. Связанные между собой, как бы комок. Могут ли это быть гельминты? Могли ли не заметить в копрограмме гельминтов, меньше месяца назад сдавала анализ. Могут ли гельминтов нты, если это они, выйти от препарата метронидозол, пью с антибиотиком от хеликобактера? Может ли при гельминтозе быть соэ 40? Из анализов сдавала только на токсплазмоз, отриц. Лямблии, токсокары, год назад были отриц.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Могут, отнесите их в лабораторию СЭС.

анонимно
Большое спасибо за ответ. Скажите, а если я не сообразила все это собрать и отнести в лабораторию, какие мои дальнейшие действия? Может сдать какие либо специальные анализы?

Александров Павел Андреевич
Сдать кал на я/глист в лаборатории СЭС несколько раз, полный клин ан крови.