Консультации / Логопедия

Здравствуйте подскажите пожалуйста ребёнку 3 года мальчик не говорит фразами предложениями

Слов много, знает животных,как они говорят,умеет считать до 10,знает алфавит. Понимает что ему говорят,т е в развитии проблем нет,проблемы только в произношении. Цвета тоже знает,но, зелёный-зюя, жёлтый-туя,розовый-та,и т.д Были у неврологов у 3-х, разных, говорят всё нормально,т е диагнозов нет. Проходили летом обследование,ЭЭГ,Узи сосудов шеи,Узи шейного отдела позвоночника, обследование показало,что всё идеально. Сейчас занимаемся с логопедом. Ходим в садик . Но предложений нет, словосочетания иногда. Ещё был наркоз в 3 недели(общий) операция была,отец заговорил в 3 с половиной года. Подскажите пожалуйста,что нам делать?! Подождать ещё,так же занимаясь с логопедом,или надо что то ещё.
Здравствуйте. Занимайтесь с логопедом.