Консультации / Стоматология

Смещение после операции

Был двойной перелом челюсти со смещением, поставили 2 пластины, пожаловался на то что зубы не сходятся как раньше, поставили шины, стало только хуже, с одной стороны щелкает и двигается, с другой болит и отдает в ухо. В ухе прощупывается шишка, она болит, это может быть суставом? На мои вопросы по поводу смещения и жалобы, врачи говорят что я придумываю. Даже толком не осмотрев, ни пальпации, ни чего то ещё, только рентген лица спереди. Может ли это быть вывих или смещение челюсти? Что мне делать? Идти к другому врачу?
В рамках омс проводится шинирование отломков. Скорее всего реагирует сустав, со временем он адаптируется. Идеальным вариантом является остеосинтез пластинками, тогда точность сопоставления выше.
Консультация врача стоматолога на тему «Смещение после операции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2018
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.