Консультации / Сексология

Пропало либидо

Здравствуйте. Год назад я начала встречаться с парнем и понеслась. Я старше его на месяц. Он очень хороший парень и относится ко мне так, как еще никто не относился. Уже через месяц отношений мы стали жить вместе. Часто ругались, расходились, но мирились. Я делала первый шаг всегда. За этот год у меня было много стрессов. Я два раза лишилась работы, два переезда, ссоры с парнем, потолстела на десять килограмм, еще я учусь заочно. В общем, у меня тревожное расстройство. Принимаю фенибут сейчас. До этого искала проблему в гормональном фоне (у меня наследственный гипотериоз) и там тоже гормональная свистопляска. Не знаю даже, что из чего вытекает. Естественно, что либидо у меня стало совершенно нулевое и вообще не до секса. Проблемы с сексом начались еще полгода назад. Честно говоря, я всегда сама себя принуждала к сексу, чтобы удовлетворить его. Он меня не возбуждает сексуально, хотя в сексе не плох. Раньше я получала удовольствие. Сейчас перестала. Мне не приятно. Я чувствую как будто у меня во влагалище щипит или начинает хотеться по-большому. Раньше такого никогда не было. Его поцелуи во время секса раздражают. И вообще поцелуи стали противными. Во время секса я естественно испытываю стресс. После тоже. И он тоже ходит нервничает. Достает меня вопросами не было ли мне больно и в чем дело, а мне вообще разговаривать не охото. Да и нечего сказать конкретного. Я не знаю, что ему сказать и как объяснить, что я чувствую, ведь я сама не понимаю в чем дело. Раньше списывала на стресс, но теперь ясно, что стресс это секс с ним. Мы и пробуем по разному, но все только хуже становится. Вообще он меня привлекает. Он симпатичный и сексуальный, но когда доходит до секса, хочется только убежать. Раньше со мной никогда такого не было. Я всегда была высоко сексуально активна и никаких проблем никогда не было. Скучаю по тем временам. Еще на последнем месте работы, я влюбилась в другого мужчину и часто думаю о нем, представляю его во время секса. Не много помогает. Скажите, что со мной происходит? Как начать вновь получать удовольствие от секса? Как вернуть либидо?
Здравствуйте! Удовольствие в сексе зависит от разных вещей. Первое - здоровье. Вам нужно провериться, не является ли источником неприятных ощущений, например, венерическое заболевание. Можно сдать мазок в любой гинекологии и клинике. Также вы написали, что принимаете фенибут. Лекарства против тревожности снимают и возбуждение и на этом фоне снижается сексуальное желание, уменьшается количество смазки. Зная это, попробуйте добавлять смазку во время секса и просто имейте в виду, что на ваше состояние могут оказывать влияние таблетки. Попробуйте отследить, когда именно вам стало неприятно заниматься сексом. Что было в тот период вашей жизни? Также подумайте, что могло бы помочь снизить вам секс при занятиях сексом? Знаете ли вы, что вас возбуждает, расслабляет? Подумайте про то, как это можно включить в секс Также влияют на секс наши отношения с партнером. Насколько вы удовлетворены ими? (Если не удовлетворены, то чего не хватает?) Насколько вы доверяете партнеру и вам безопасно ним? (это влияет на то, насколько мы можем расслабляться рядом с партнером) Насколько вы можете быть самой собой рядом с ним?
мне всегда было не особо приятно с ним. меня возбуждает страсть и подчиняться, он совершенно бесстрастный и не хочет подчинять. ему это не нравится. я удовлетворена отношениями. доверяю ему и чувствую себя в безопасности.
Здравствуйте! Может, вам попробовать поговорить о том, что вам бы хотелось в сексе с партнером? Знает ли он, что такое страсть для вас и как именно вы хотите, чтобы вас подчиняли?