Результаты Холтера - депрессия ST

анонимно, женщина, 28 лет
Добрый день! мне 28 лет, на расшифровке Холтера обнаружили депрессию ST во время завтрака и курения. Насколько это опасно? Врач говорит, что для молодого возраста это очень нетипично. Всё остальное в норме - по гастроэнтерологии, анализам крови на магний и тд... Я нервный человек, бывают панические атаки, ВСД с детства ставили. Мониторирование сердца заставило еще больше разнервничаться. Я не пью совсем, но курю порядка 10 лет. Дайте, пожалуйста, заключение - с чем может быть связано и какие рекомендации?

Отвечает Гайсенок Олег Владимирович
кардиолог, терапевт
нагрузочная проба

анонимно
насколько все плохо, скажите, пожалуйста?

Гайсенок Олег Владимирович
Чтобы ответить на ваш вопрос вам нужно сделать нагрузочную пробу на тредмиле, а лучше стресс ЭХОКГ, и с результатами всех предыдущих анализов и исследований обратится на консультацию к кардиологу.