Консультации / Маммология

Уплотнение в груди

Здравствуйте! Приблизительно неделю назад появился дискомфорт в области левой груди. Слабая ноюще-тянущяя боль. Начала прощупывать грудь, чтобы определить где болит, и нащупала под соском уплотнение размером с небольшую фасолинку продолговатой формы, подвижное. Само это уплотнение безболезненное. Мне предстоял поход к невропатологу через терапевта по поводу болей в крестце, а до этого у нас обязателен доврачебный смотровой кабинет. Там я и сказала про уплотнение. Врач пощупала и подтвердила, сказала даже, что оно не одно. Порекомендовали обратиться к маммологу. Я честно сказать, здорово перепугалась. В нашей поликлиннике маммолог в отпуске еще две недели и я побежала в частную. Там врач выдавил из соска каплю желтой жидкости на стеклышко, сделал узи. В общем, сказал что мне прямой поход к эндокринологу, что пошли изменения в молочной железе, и если сейчас ничего не делать, то через год я приду уже с мастопатией. Несколько раз переспросил, не ударялась ли я головой. Головой не ударялась, но головные боли бывают, волосы стали ломкими. И на счет противозачаточных подробно спрашивал. Я пила Новинет после первых родов с 2006 и по 2012 годы, и Три регол после вторых родов с 2014-2018, был еще аборт в 2006. Поставила спираль и забеременнела с ней. Прикрепляю фото листиков доврачебного осмотра, результат УЗИ и рекомендации моммолога. Меня продолжают волновать эти уплотнения. Врач ничего про них не сказал, а я была в панике и не задала нужных вопросов. Левая грудь все так же поднывает. Что мне посоветуете делать? Следовать рекомендациям, сдать нужные анализы, пройти гинеколога и со всеми нужными бумажками уже идти к эндокринологу? Может быть стоит еще пройти маммографию, сходить на прием к онкологу, напроситься на пункцию для собственного успокоения, или сдать кровь на онкоманкер? Или по результатам УЗИ мне не стоит на счет этого волноваться? И по поводу ноющей груди не назначили ничего. Может хоть мазь какую купить? В общем, написала сумбурно, но надеюсь суть понятна )) Очень жду ответа!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы рекомендовала вам выполнить эластографию молочных желез (если есть такая возможность), либо выполнить еще раз УЗИ молочных желез строго на 5-7 день менструального цикла и определять дальнейшую тактику исходя из полученных данных