Консультации / Хирургия

Лечение ожогов 3 степени

Здравствуйте! В ДТП получен ожог 3 степени на руке (предплечье и на сгибе локтя ) ожог контактный от выхлопной трубы автомобиля, при выписке из больницы рекомендованы перевязки с мазью дермазин и повязками бронолин Д, обработка перекисью , ожоги заживают но медленно , с краев стягиваются новой кожей, которая постоянно лопается , особенно при сгибе руки...и ещё на сгибе кожа натянута , посоветуйте чем можно ещё лечить, и чем потом мазать чтоб не было такого страшного рубца и шрама
К вопросу приложено фото
Исходя из представленной информации и фото, однозначно можно говорить о том, что самостоятельно в "домашних" условиях справиться с этой проблемой не получится. Необходимо обратиться к хирургу очно, и чем скорее - тем лучше.
К сожалению, в нашем городе нет сециалистов, занимающихся лечением ожогов, и рекомендовано делать перевязки в домашних условиях....Выписали только мазь дермазин...
Специалист, который занимается лечением ожогов, называется комбустиолог. В его отсутствие лечение проводит хирург или травматолог. Одним только Дермазином ожоговую рану не вылечить. Необходимо полноценное лечение, особенно если ожог глубокий ( III A-B и IV ст.).
Консультация врача хирурга на тему «Лечение ожогов 3 степени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.